В Минздраве заявляют, что госпитализация Тимошенко не нужна

14 ноября 12:47

Состояние экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в СИЗО позволяет проводить следственные действия, и в госпитализации заключенной нет нужды. Об этом заявила первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко.

 

«Была сформирована комиссия, куда входили только врачи-клиницисты, а не административные работники Минздрава. Личный врач и медсестра Ю.Тимошенко были включены в состав прошлых комиссий. Обращений об их включениях в комиссию в этот раз не было. Осмотры проводились 7 и 9 ноября», – отметила она.

По ее словам, госпитализация Юлии Тимошенко не требуется.

Она отметила, что комиссия рекомендовала Ю.Тимошенко пройти лечение, которое можно осуществить в СИЗО.

«Госпитализация не была необходима. Ухудшения здоровья не наблюдалось, поэтому ее состояние позволяло проводить следственные действия», – отметила Р.Моисеенко.

Напомним, экс-премьер-министр Украины Ю.Тимошенко была арестована 5 августа этого года и с тех пор находится в СИЗО.

11 октября Печерский районный суд признал Ю.Тимошенко виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и определил ей наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет.

С момента ареста Ю.Тимошенко ее защитники неоднократно заявляли об ухудшении состояния ее здоровья.

9 ноября защитник Ю.тимошенко Сергей Власенко заявил, что его подзащитная не может передвигаться без посторонней помощи.

Ранее защитник экс-премьера Н.Сирый сообщил, что за состоянием здоровья бывшего премьера следит комиссия врачей, часть из них включены в комиссию по настоянию Ю.Тимошенко.