В марте в Персидский залив прибудет третий американский авианосец

26 января 08:50

В марте Америка направит в Персидский залив третий авианосец "Энтерпрайз", а также ракетный крейсер и три ракетных эсминца.

 

Соединенные Штаты в марте перебросят в Персидский залив еще одну авианосную ударную группу во главе с атомным авианосцем "Энтерпрайз", сообщили ВМС США.

В состав группы, которая базируется в Норфолке, штат Вирджиния, войдут также ракетный крейсер и три ракетных эсминца.

Как уже сообщалось, в минувшее воскресенье в Персидский залив через Ормузский уже зашел американский авианосец "Авраам Линкольн". Его сопровождают ракетный крейсер и два эсминца ВМС США и по одному кораблю ВМФ Великобритании и Франции.

Тем временем к востоку от Ормузского пролива - в северной части Аравийского моря, омывающего юго-восточное побережье Ирана, находится авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон".

В настоящее время в регионе Персидском заливе США располагают 15-тысячной армейской группировкой, размещенной в Кувейте, экспедиционным батальоном морской пехоты, амфибийно-десантной группой кораблей, включающей вертолетоносец.

Напомним, Барак Обама в обращении к нации заявил, что Америка не снимает с повестки дня никакие меры против Ирана и в будущем давление только усилится. !zn

Читайте также:

Второй американский авианосец Abraham Lincoln вошел в воды Аравийского моря

Обама: Против Ирана все меры хороши

Иран может прекратить экспорт нефти в Европу до введения эмбарго