В Киеве проходит съезд Объединенной оппозиции

30 июля 05:26

В повестке дня съезда вопрос о выдвижении кандидатов в народные депутаты в одномандатных избирательных округах и в общегосударственном многомандатном избирательном округе на выборах 28 октября 2012 года.

 

В Киеве начался предвыборный съезд Объединенной оппозиции "Батьківщина".

Мероприятие началось с выступления руководителя центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции Александра Турчинова.

"Они запрещали, чтобы нам давали помещение, они блокировали движение на съезд наших делегатов и приглашенных, и сегодня, надеясь, что им никто не будет мешать, они собираются в Верховной Раде, чтобы продолжить свои антиконституционные дела, чтобы продолжить наступление на Украину, на язык, на независимость", - сказал он.

Однако, по словам Турчинова, благодаря объединению оппозиции съезд организовать удалось.

"Мы объединились, мы проведем съезд и прямо со съезда направимся в Верховную Раду", - подчеркнул он.

Съезд проходит на улицеТуровской возле штаба партии в Киеве, которая частично перекрыта для движения автотранспорта из-за большого столпотворения участников.

На съезде планируется утвердить предвыборную программу «Справедливое государство, честная власть, достойная жизнь».

Также в повестке дня вопрос о выдвижении кандидатов в народные депутаты в одномандатных избирательных округах и в общегосударственном многомандатном избирательном округе на выборах 28 октября 2012 года.

Как известно, Объединенная оппозиция идет на выборы единым фронтом на базе партии «Батьківщина». Избирательная кампания по выборам в парламент стартовала 30 июля.

Отметим также, что ранее Объединенная оппозиция планировала провести съезд в 11:00 в Международном выставочном центре на Броварском проспекте. Перенос времени проведения съезда связан с созывом внеочередной сессии Верховной Рады, которая начнется в 10:00 30 июля. !zn

Читайте также:

Объединенная оппозиция и «Свобода» поделили мажоритарные округа

Первую пятерку Объединенной оппозиции изберут на съезде

Объединенная оппозиция рассчитывает на 90 мест в парламенте по партийному списку

Миллиард за установку веб-камер на выборах получит российская компания