В Качановской колонии 150 женщин с проблемами спины, как у Тимошенко

26 марта 14:02

В Качановской колонии примерно 150 женщин с такими же проблемами спины как у Юлии Тимошенко, заявила терапевт учреждения. Больные получают лечение в условиях медико-санитарной части. Для них также организовывают занятия лечебной физкультурой в группах.

 

По словам врача-терапевта Качановской колонии Татьяны Демченко, в учреждении есть еще примерно 150 женщин с аналогичными проблемами спины, как у экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

«В нашем заведении насчитывается диспансерная группа с подобной патологией до 150 человек. Периодически эти больные получают консервативное лечение в условиях медико-санитарной части», - сказала она.

Демченко сообщила, что в случае обострения, они также обращаются за помощью.

«Мы имеем возможность обеспечивать медикаментозное лечение и физиотерапевтическое. Кроме того, в заведении есть спортивные залы, и в случае необходимости, мы приглашаем инструктора лечебной физкультуры для того, чтобы организовать занятия в группах», - заверила врач.

Она также сообщила о том, что заключенная Тимошенко была обследована неоднократно в динамике на базе ведущей клиники Харькова, а предложенный для нее сегодня план лечения включает все рекомендации немецких медиков.

«На основе обследований уже выставлен диагноз и разработано лечение. Юлия Владимировна сначала ждала выводов немецких коллег, теперь она знакомится с информированным согласием, которое мы ей передали», - сообщила Демченко.

По ее словам, в этом согласии полностью сформирован план лечения, последовательный по пунктам, в соответствии с рекомендациями немцев.

Напомним, как заявил Сергей Власенко в камеру Тимошенко в Качановской исправительной колонии Харькова в ближайшее время могут подселить женщину, которая отбывает наказание за преднамеренное убийство. !zn

Читайте также:

В камеру к Тимошенко могут поселить «интеллигентную убийцу»

Рада отказалась просить Януковича лечить Тимошенко

Украина отчиталась перед Европой о лечении Тимошенко