В Хмельницком три тысячи предпринимателей требуют внести изменения в НК

16 ноября 14:05

В Хмельницком во время регионального митинга предпринимателей произошли столкновения между активистами Партии регионов и участниками акции.

 

Около тысячи сторонников Партии регионов пришли на акцию предпринимателей, в которой принимают участие около 3 тысяч человек, и начали скандировать лозунги: «Янукович - наш президент!», «Губернатор Ядуха - наш патриот!».

В ответ предприниматели начали выкрикивать: «Янычары – прочь!». Чтобы не вспыхнула драка, между ними выстроилось около 60 правоохранителей.

«Регионалы» скандировали: «Наталия, отдай деньги шахтерам!» и «Наталию - к Юли!». (Сегодня в Хмельницком находится народный депутат от БЮТ, председатель Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская).

Предприниматели в ответ начали бросать в оппонентов яйца, выкрикивая «Позор!».

Позже председатель Хмельницкой облгосадминистрации Василий Ядуха заявил, что на митинге собрались предприниматели, «которых используют политиканы».

«Не нужно сегодня выступать против власти, нужно реально оценивать возможности бюджета государства, ведь его (бюджет) за последние годы положили на лопатки. Реформам в Украине быть», - сказал он.

Председатель ОГА поблагодарил участников обеих акций. При этом он призвал активистов Партии регионов покинуть площадь.

В данное время «регионалы» уже покинули площадь.

Возле ОГА продолжается митинг предпринимателей, который охраняет милиция.

Около 3 тысяч предпринимателей требуют внести изменения в Налоговый кодекс в части упрощенной системы налогообложения, снизить фискальное давление.