В фойе латвийского телеканала повесили свастику из фотографий сотрудников

02 марта 11:26

В фойе латвийского телеканала LTV на стене появилась свастика из фотографий сотрудников после того, как его посетили депутаты националистической партии "Все для Латвии!"

 

В фойе Латвийского телевидения (LTV) на стене повесили свастику из фотографий сотрудников. О том, кто был автором этой идеи, не сообщается.

Перед случившимся LTV посетили депутаты латвийской националистической партии "Visu Latvijai!"("Все для Латвии!") во главе со своим лидером Райвисом Дзинтарсом. Националистов пригласил на экскурсию генеральный директор телевещательной компании Эдгар Котс.

Напомним, что в Латвии, как и во многих других странах, действует запрет на использование нацистской атрибутики.

Как известно, в Риге с 1994 года проводятся шествия бывших легионеров СС, которые городские власти тщетно пытались запретить. 17 июня 1998 года парламент Латвии принял постановление, в котором был учрежден День памяти Латышских воинов 16 марта.

В то же время дела ветеранов Красной Армии порой доводятся до суда, как было, например, с ветераном Великой Отечественной Василием Кононовым, которого латвийские власти обвиняли в совершении военных преступлений - убийстве девяти полицаев, из-за которых, по словам Кононова, гитлеровцы уничтожили партизанскую группу. !zn

Читайте также:

СМИ: Русские используют нацистскую символику для олимпийской рекламы

Латвийцы отказались от русского языка на референдуме

Министр экономики Латвии предполагает, что латвийскую «вышку Бойко» соберут не в Латвии

Министру экономики Латвии стыдно за латвийцев, которые продали первую «вышку Бойко»