В ЕС заверили, что не будут бойкотировать Евро-2012

01 июня 04:51

Евросоюз заинтересованы в том, чтобы Евро-2012 был успешным чемпионатом, который будет способствовать известности Украины и сблизит ее граждан и фанатов из стран ЕС.

 

Европейский Союз не намерен бойкотировать Чемпионат Европы по футболу в Украине, поскольку заинтересован в его успехе. Об этом заявил председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей.

«Вопрос о бойкотировании со стороны ЕС этого чемпионата не стоит. Мы заинтересованы в том, чтобы это был успешный чемпионат, который будет способствовать известности Украины и сблизит ее жителей и фанатов из стран ЕС», - заявил он.

«Европейский Союз и европейские финансовые учреждения, которые мы поддерживаем, проделали большую работу, чтобы помочь в подготовке к этому соревнованию», - сообщил председатель Евросовета.

Читайте: Янукович уверен, что Евро-2012 состоится, несмотря на бойкот

Как сообщалось, ранее ряд европейских лидеров, в том числе представители Европейской комиссии во главе с Баррозу, заявили, что не намерены посещать ЧЕ-2012 по футболу из-за неудовлетворительного, по их мнению, состояния демократии в Украине, в частности ситуации с бывшим премьер-министром, лидером партии «Батьківщина» Юлией Тимошенко.

ЧЕ-2012 по футболу пройдет с 8 июня по 1 июля в 8 городах Украины и Польши. !zn

Читайте также:

В Европарламенте подтвердили, что Тимошенко против подписания ассоциации до выборов

Тимошенко поддерживает политический бойкот Януковича на Евро-2012

Азаров заявил, что бойкот Евро-2012 уже сказался на притоке туристов

В Украине ждут на Евро-2012 и Путина, и Медведева