В Черкасской области собрали 12 тыс. подписей за отставку Януковича

08 ноября 10:28

В Черкасской области ВО «Батькивщина» за неделю «подписной» кампании собрала уже около 12 тыс. подписей за отставку президента Украины Виктора Януковича и роспуск нынешней Верховной Рады. Об этом сообщили в пресс-службе Черкасской областной организации ВО «Батькивщина» со ссылкой на председателя организации Анатолия Бондаренко.

 

По его словам, «общественность активно отозвалась на инициативу политической силы, люди настроены очень критически к нынешней власти не только на общеукраинском уровне, но и на местном. Люди подходят, подписывают листовки, оставляют телефоны, просят информировать, если оппозиция будет планировать какие-то акции протеста».

Параллельно «Батькивщина» вместе с объединенной оппозицией Черкасской области собрала более 2 тыс. подписей за отставку действующего губернатора области Сергея Тулуба, сообщил А.Бондаренко.

Напомним, отстранение от должности президента Украины В.Януковича было определено главной задачей Народной Рады Украины, которая была созвана в субботу, 5 ноября, в Киеве, по инициативе общественной организации воинов-афганцев «Никто кроме нас», общественного движения «Спільна справа» и еще ряда общественных объединений.