В Черкассах исказили билборды оппозиции, вышло: «Ми зупинимо Україну» (ФОТО)

04 сентября 18:29

На билбордах Объединенной оппозиции с надписью «Ми їх зупинимо. За Україну» слова «їх» и «за» были заклеены белой бумагой. В результате вышло: «Ми зупинимо Україну».

 

В Черкасской областной организации Комитета избирателей Украины заявили об использовании черного пиара в отношении оппозиции после того, как в одном из районов Черкасс билборды с лозунгами оппозиции частично заклеили, что исказило смысл политического сообщения.

На билбордах Объединенной оппозиции «Батьківщина» с надписью «Ми їх зупинимо. За Україну» слова «їх» и «за» были заклеены белой бумагой. В результате вышло: «Ми зупинимо Україну».

«Билборды были заклеены с целью исказить смысл. Это является повреждением имущества, препятствием в осуществлении агитации и элементом грязных технологий. Трудно говорить о том, кто может быть причастен к таким действиям. Не исключено, что эти лица принадлежат к оппонентам «Батьківщини»", - сказал руководитель программы долгосрочного наблюдения КИУ в Черкасской области Юрий Сас.



В Черкассах не впервые портят билборды оппозиции. В конце июня неизвестные повредили 26 из 32 билбордов Объединенной оппозиции «Батьківщина», на которых были изображены Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк. !zn

Читайте также:

В Хмельницком изувечили биллборды оппозиции: «Ми об’єдналися для зради Батьківщини»

Партия регионов уверенно лидирует в рейтинге нарушений избирательного законодательства

Автор билборда с бабушкой и котом уверен, что за ним охотятся власти

Только на бигборды Королевской уходит 2,5 млн грн в месяц

В Черкасской области похитили шесть сити-лайтов с изображением Тимошенко