В Броварах из-за агитки подрались депутат БЮТ и подполковник милиции

20 сентября 14:10

Драка между депутатом Константином Бондаревым и милицейским начальником произошла из-за того, что правоохранители запрещали распространять агитационный материал в местном парке Шевченко. В оппозиции говорят, что депутату «попытались заламать руки и нанесли несколько ударов», в милиции - что депутат «нанес телесные повреждения и сорвал погоны с форменной одежды» подполковника.

 

В Броварах Киевской области подрались народный депутат из фракции «БЮТ-Батьківщина» Константин Бондарев и заместитель начальника милиции общественной безопасности Броварского милицейского участка.

Инцидент произошел сегодня днем в городе Бровары Киевской области во время встречи с жителями города.

«К собравшимся на улице возле парка Шевченко подошли сотрудники милиции и начали вырывать из рук символику Объединенной оппозиции «Батьківщина». У народного депутата также пытались отобрать агитационные материалы», - рассказали в пресс-службе партии.

При этом Бондареву, как сообщили в оппозиции, попытались заламать руки и нанесли несколько ударов.

«Среди милиционеров люди узнали лиц, которые были причастны к краже агитационных палаток "Батьківщини" в Броварах. После столкновения, которое длилось около 20 минут, нападавшие вынуждены были отступить. Сейчас на площади находится большое количество милиции и спецподразделения «Беркут»», - сообщили в партии.

В то же время в Главном управлении МВД в Киевской области заявили, что «в городе Бровары народный депутат Украины нанес телесные повреждения и сорвал погоны с форменной одежды заместителя начальника милиции общественной безопасности Броварского ГО».

По версии милиции, на место происшествия подполковник прибыл вместе с другими правоохранительными органами для составления протоколов об административных правонарушениях за «размещение представителями политических партий агитационных палаток в неустановленном месте».

«При составлении материалов из подъехавшего автомобиля вышел человек, как стало известно впоследствии - народный депутат Украины Константин Бондарев, который начал ссору, а затем и драку. В результате замначальника горотдела милиции доставлен в местную больницу. Медики констатировали ушиб грудной клетки и живота», - говорится в сообщении милиции.

По данному факту правоохранителями сейчас проводится проверка, по результатам которой материалы будут переданы в прокуратуру.

В Генеральную прокуратуру намерен обратиться и сам депутат - с требованием привлечь к ответственности работников милиции, «которые превысили свои полномочия». !zn

Читайте также:

В Киеве неизвестные напали на активистов, которые агитировали против Партии регионов (ФОТО)

В Горловке неизвестные напали на кандидата в депутаты от объединенной оппозиции

В Киеве ножом ранили кандидата в депутаты

В Тернопольской области избили кандидата от «Нашей Украины»