В "Свободе" уже поставили крест на нынешнем парламенте

11 марта 13:57

Досрочные выборы значительно увеличат количество оппозиционных депутатов, уверены в "Свободе".

 

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский считает, что парламент нынешнего состава больше не начнет работать.

"Думаю, что в таком составе он не начнет работать. Методы политического запугивания (ситуации с нардепами Балогой и Домбровским, Власенко), отказ от любых компромиссов с оппозицией создали обстоятельства, из-за которых парламент не может работать", - сказал Кошулинский в интервью "Укринформу".

По его словам, оппозиция планирует и далее блокировать парламент. "Теперь никаких изменений в позиции оппозиционных фракций нет", - подчеркнул вице-спикер.

Кошулинский также выразил убеждение, что досрочные выборы значительно увеличат количество оппозиционных депутатов, объясняя это тем, что депутаты из большинства пришли в парламент с целью "обогащать свой собственный бизнес, получать прибыли, а оппозиция заставляет их ходить на работу, лично голосовать". "Из-за этого на новых парламентских выборах предприниматели не будут бежать получать мандат, потому что им это не выгодно, они не будут иметь времени на свой бизнес, поскольку надо будет за себя голосовать", - добавил вице-спикер.

Как сообщалось, 9 марта лидер фракции партии "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что парламент больше не начнет работать и лучшим выходом из ситуации были бы преждевременные парламентские и президентские выборы. !zn

Читайте также:

Оппозиция заподозрила Януковича в желании полностью избавиться от парламента

Тягнибок выступает за досрочные парламентские и президентские выборы в Украине

Янукович во втором туре выборов проиграет практически любому из лидеров оппозиции