В Раде ждут Азарова на час вопросов к правительству

05 апреля 07:26

Заседание Верховной Рады, на котором запланирован "час вопросов к правительству" может не состояться из-за блокирования Рады оппозицией.

 

В пятницу, 5 апреля, должно состояться очередное заседание Верховной Рады, на котором запланирован "час вопросов к правительству" в присутствии полного состава Кабинета министров.

Между тем неизвестно, состоится ли заседание парламента, так как оппозиция продолжает блокирование Рады.

Председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк ранее сообщил, что Раду разблокируют, если большинство согласится выполнить требования оппозиции о рассмотрении выражения недоверия Кабинету министров, отмене пенсионной реформы, а также рассмотрения постановления о назначении внеочередных выборов в Киеве.

Как сообщал НБН, в четверг, 4 апреля, народные депутаты от оппозиции заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады. После этого парламентское большинство приняло решение о проведении заседаний парламента в здании комитетов Верховной Рады.

При этом оппозиция провела свое заседание в зале Верховной Рады. В оппозиции заявили, что согласно решению Конституционного суда Украины от 11 июля 2012 года депутатам запрещено проводить заседание парламента за пределами сессионного зала Верховной Рады.

Оппозиция блокирует парламент после того, как 2 апреля Верховная Рада не приняла во втором чтении проект постановления о назначении даты выборов в Киеве. !zn

Читайте также:

Оппозиция разблокирует Раду для голосования за отставку Азарова и выборы в Киеве

Оппозиция готова простить Рыбака, если он вернется к ним в Раду

Оппозиция позвала украинцев в Киев на акцию протеста и потребовала дело по факту захвата власти