В Раде потребовали от Порошенко текст ассоциации с ЕС для немедленной ратификации

02 июля 12:29

Верховная Рада продлила сессию до сентября и по крайней мере две фракции настаивают немедленной ратификации соглашения с ЕС.

 

Парламентские фракции ВО "Батьківщина" и "Свобода" потребовали от президента Украины Петра Порошенко безотлагательно внести на рассмотрение Верховной Рады Украины Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС для ратификации.

"Наши фракции просят немедленно передать документ о ратификации в парламент", - заявил народный депутат Украины фракции "Батьківщина" Борис Тарасюк на утреннем пленарном заседании Верховной Рады Украины.

В свою очередь лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок отметил, что, кроме ратификации Соглашения об ассоциации, фракции предлагают немедленно принять 15 законопроектов. В их числе проект постановления о денонсации Соглашения между правительствами РФ и Украины о безвизовом режиме, постановления о разрыве дипломатических отношений между Украиной и РФ, о временном прекращении аккредитации средств массовой информации РФ в Украине, о моратории на поставку российской продукции военного назначения.

Тягнибок также заявил, что Верховная Рада Украины должна принять обращение к ООН и Совету Европы с просьбой исключить Российскую Федерацию из этих организаций. !zn

Читайте также:

Свободная торговля с ЕС не предусматривает "технологической благотворительности" для Украины

Валерий ПЯТНИЦКИЙ: "Соглашение с ЕС - это наш "кевларовый слой"

Анатолий ГАЛЬЧИНСКИЙ: "Украина прошла точку невозврата"