В пятницу Рада попробует отправить Азарова в отставку

19 апреля 07:55

У Верховной Рады в пятницу есть шанс отправить Кабмин Николая Азарова в отставку и дать задний ход пенсионной реформе, если коммунисты поддержат соответствующие предложения объединенной оппозиции.

 

В пятницу, 19 апреля, Верховная Рада рассмотрит проект постановления №2617 о выражении недоверия Кабинету министров Украины.

15 апреля, на Согласительном совете было решено, что сегодня в Раде заслушают министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка о ситуации в агропромышленном комплексе, а после этого будет рассмотрен вопрос о выражении недоверия правительству, на что будет выделено 1,5 часа.

"Мы определили, что полтора часа будет доклад премьер-министра, будут вопросы, будет обсуждение, а потом голосование", – сказал председатель Верховной Рады Владимир Рыбак.

Напомним, вечером 18 апреля оппозиция заблокировала трибуну Верховной Рады. Вместе с тем председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк пообещал, что сегодня блокирования не будет, чтобы парламент мог рассмотреть вопрос о недоверии правительству. !zn

Читайте также:

Коммунисты вселили в "Батьківщину" надежду на отставку Азарова

Оппозиция надеется, что уже в мае в Украине будет другой премьер

Азаров не видит конца кризису в Украине