В ПР рассчитывают, что миллиардер Новинский войдет в их фракцию и усилит группу Ахметова

06 августа 12:20

В Партии регионов считают, что Новинский обладает достаточными ресурсами, которые ему помогут раскрыться на политической арене.

 

Заместитель фракции Партии регионов Олег Царев уверен, что новоизбранный депутат-мажоритарщик по 225 округу в Севастополе Вадим Новинский войдет во фракцию ПР.

"Для него парламент – дополнительная возможность раскрыться. Ему нравилось вести избирательную кампанию и заниматься всем, что было с ней связано. Это я понял после встречи с ним", - сказал Царев.

"Он может себе позволить заниматься тем, чем хочет. Во фракции ПР есть много людей, близких к Ахметову. Новинский может усилить эту группу. Он, безусловно, войдет в нашу фракцию", - добавил депутат.

Напомним, промежуточные выборы в Севастополе проводились 7 июля в связи с досрочным прекращением полномочий избранного в этом округе депутата от Партии регионов Павла Лебедева, который был назначен министром обороны Украины.

Новинский, президент и совладелец "Смарт-холдинга", родившийся в Российской Федерации и проживающий в Киеве, получил гражданство Украины только год назад - в соответствии с указом президента Виктора Януковича от 29 мая 2012 года за выдающиеся заслуги перед страной.

Новинский участвовал в выборах как самовыдвиженец, однако ранее заявлял, что, если станет депутатом, то готов примкнуть к Партии регионов.

Инвестиционная деятельность группы компаний Новинского "Смарт-холдинг" (Киев) сфокусирована на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы. Крупнейшей инвестицией группы является 23,75% участие в капитале международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы "Метинвест", объединяющей 27 предприятий в Украине, Европе и США с выручкой в 2011 году 14,2 млрд долл. Партнером "Смарта" по этому холдингу является СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова, которой принадлежит 71,25% "Метинвеста". Ахметов был депутатом Рады предыдущего созыва, однако отказался от участия в последних выборах.

22 июля пресс-служба "Смарт-холдинга" сообщила, что Новинский досрочно сложил с себя полномочия председателя наблюдательного совета холдинга в связи с избранием на должность народного депутата Украины. !zn

Читайте также:

Центризбирком зарегистрировал Новинского народным депутатом

На выборах в Раду в Севастополе победил миллиардер Новинский

Комитет избирателей обнаружил нарушения на выборах в Севастополе