В ПР пообещали заставить "Свободу" работать в Раде, а не устраивать шоу

02 апреля 07:53

В Партии регионов призвали оппозицию спокойно открыть новую сессионную неделю Верховной Рады, дабы принять важные евроинтеграционные законопроекты.

 

Партия регионов заставит партию ВО "Свобода" работать Верховной Раде. Об этом заявила народный депутат Елена Бондаренко в эфире телеканала ICTV.

"Скажите, сколько мы будем это терпеть? Да, в этот раз мы сказали, что не будем силовым методом разблокировать трибуну. Им ("Свободе" – ред.) пришлось уйти, так как они не получили шоу. Теперь им придется принимать с нами законопроекты, которые важны для нашего объединения с Евросоюзом, мы их заставим работать", – заявила Бондаренко.

При этом она предложила во вторник, 2 апреля нормально открыть сессию парламента и заняться законопроектами, связанными с евроинтеграцией.

"Давайте завтра нормально откроем нашу новую сессионную неделю и посмотрим, там есть те же самые законопроекты, которые приблизят нас к Европе не в плане формальности, а в плане реальных вещей для каждого из нас. Например, более легкий визовый режим, послабления для тех, кто хотел бы поехать на работу и учебы в Европу, и дай бог, чтобы у всех были деньги на туризм", – сказала она.

Напомним, 27 марта председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов в ходе встречи с послом США Джоном Теффтом заявил, что Верховная Рада примет большую часть законопроектов, необходимым для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. !zn

Читайте также:

Регионалы пообещали не применять силу для разблокирования работы Рады

Регионалы 2 апреля проведут в Киеве альтернативный 3-тысячный митинг

В ПР собрали подписи за отставку вице-спикера от "Свободы"