В понедельник суд решит, освобождать ли Луценко по состоянию здоровья

18 февраля 07:17

Апелляционный суд в понедельник должен будет решить, будет ли Луценко освобожден от дальнейшего отбывания наказания по состоянию здоровья.

 

В понедельник, 18 февраля, Апелляционный суд Черниговской области рассмотрит жалобу защиты на решение судьи Менского райсуда Александра Савченко об отказе в ходатайстве адвокатов экс-министра внутренних дел Юрия Луценко относительно его освобождения от дальнейшего отбывания наказания по состоянию здоровья, сообщает пресс-служба Народной самообороны. Начало заседания назначено на 10:00.

Судебная коллегия приняла решение об обязательной доставке экс-министра для участия в судебном заседании.

Отметим, что представители пенитенциарной службы ранее заявляли, что состояние здоровья Луценко удовлетворительное, и он получает медикаментозное лечение в полном объеме. "Своим постановлением суд подтвердил, что оснований для освобождения Луценко в рамках ст.84 УК Украины и ст.537 и 539 УПК Украины пока нет", - заявили в ГПтС.

Ранее сообщалось, что Луценко надеется, что 25 февраля его перевезут в киевскую клинику "Оберіг" для продолжения лечения.

Напомним, осужденного прооперировали в киевской клинике "Оберіг" и 30 января этапировали в Менскую колонию. Супруга и защитник экс-министра Ирина Луценко расценила это как покушение на его жизнь. Она сообщила, что оппозиционера увезли с несколькими ранами и кровотечением. Пенитенциарная служба настаивает, что Луценко вывезли из клиники законно. !zn

Читайте также:

Жена Луценко уверена, что пенитенциарная служба скрывает все заболевания ее мужа

У Луценко обнаружили три открытые язвы желудка

Луценко не дали окончить курс реабилитации и отправили в колонию

Луценко может понадобиться вторая операция