В Партии регионов не боятся объявленной оппозицией акции протеста

13 марта 09:12

Депутат-регионал Владимир Олийнык расценил проведение акции протеста "Вставай, Украина!" как признак "политической паники".

 

В Партии регионов не видят в объявленной оппозицией акции протеста "Вставай, Украина!" каких-либо угроз для действующей власти.

"Проведение этой акции - признак политической паники. Конечно, недовольство действиями власти в обществе есть, но народ недоволен и действиями оппозиции", -заявил в комментарии "КоммерсантЪ-Украина" депутат-регионал Владимир Олийнык.

Он подчеркнул, что никакого противодействия акциям оппозиции в Партии регионов оказывать не намерены.

"А зачем? Ведь наше предложение - конструктивная работа в парламенте. Давайте еще в нынешней ситуации разобьем витрины - что это решит?" – добавил он.

Глава Компартии Петр Симоненко, комментируя акцию, назвал ее "политическим блудом и обманом".

"От имени своих товарищей еще раз хочу заявить нашу позицию: мы поднимаем людей для того, чтобы отстранить от власти и "бело-голубых" олигархов, и "оранжевых" олигархов. Сегодняшние попытки оппозиционеров представить ситуацию так, что они ведут борьбу против олигархов, выглядят смешно - они ведут борьбу за свои сверхприбыли", - заявил он.

Напомним, 12 марта лидеры парламентской оппозиции объявили о начале всеукраинской акции протеста "Вставай, Украина!". Главная цель кампании - добиться досрочного прекращения полномочий президента Виктора Януковича, а также сформировать "революционный актив для более решительных действий". На протяжении двух месяцев оппозиция будет организовывать митинги во всех областных центрах Украины, а кульминация – марш протеста - пройдет в Киеве в День Европы 18 мая. !zn

Читайте также:

Оппозиция уже подготовила закон об импичменте Януковича

Рыбак допустил роспуск парламента Януковичем, но надеется возобновление работы Рады 19 марта

Тимошенко рассказала западным СМИ о главной проблеме Украины - диктатуре

В Партии регионов предложили снять с депутатов неприкосновенность 18 апреля