В оппозиции ждут появления новых тушек

04 июля 08:56

О выходе из своих фракций в ближайшее время могут заявить еще несколько оппозиционеров.

 

В ближайшие дни несколько народных депутатов могут заявить о выходе из оппозиционных фракций. Об этом внефракционный народный депутат Олесь Доний заявил в эфире "5 канала".

По его словам, мандаты у Павла Балоги и Александра Домбровского забрали именно сейчас, чтобы отвлечь внимание, так как "Врадиевский феномен показал, что население может восставать против нынешней власти".

"Сейчас есть информация, что, чтобы распылить информацию о Балоге и Домбровском, они готовят оглашение выхода из фракции оппозиционных еще нескольких депутатов", - добавил Доний.

Ранее сообщалось о том, что 3 июля спикер Верховной Рады Владимир Рыбак дал поручение заблокировать карточки для голосования нардепов Александра Домбровского и Павла Балоги, руководствуясь соответствующим решением суда. В оппозиции заявили, что это противоречит Конституции.

Вечером оппозиционеры выдвинули власти ультиматум, что не будут принимать участия в голосованиях, пока Балоге и Домбровскому не вернут полномочия. После этого большинство не смогло принять ни одного решения из-за нехватки голосов, и заседание Рады было закрыто.

Напомним, первыми "тушками" Верховной Рады седьмого созыва стали отец и сын Табаловы, которые после прохождения в парламент отказались вступать во фракцию "Батьківщина".

В начале апреля Рыбак на выездном заседании объявил о выходе из фракции еще четырех депутатов - Виталия Немилостивого, Игоря Скосаря, Романа Стаднийчука и Олега Канивца.

Сейчас во фракцию правящей Партии регионов входят 207 депутатов, в Компартию - 32. Численность трех оппозиционных фракций: "Батьківщина" - 95, УДАР - 42, ВО "Свобода" - 36 депутатов. Еще 32 народных избранника являются внефракционными. !zn

Читайте также:

В "Батьківщине" пообещали, что с "тушками" больше "панькаться" не будут

Кличко гарантировал отсутствие тушек в своей фракции

Рыбак анонсировал выход еще нескольких "тушек" из оппозиции

Калетник уверен, что оппозиция и коммунисты не дадут создать фракцию "тушек"