В оппозиции уверены, что до ноября Тимошенко будет на свободе

24 апреля 13:41

Представители оппозиции считают, что у них получится освободить экс-премьера до саммита Украина- ЕС, который состоится в ноябре.

 

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко выйдет на свободу до проведения саммита Украина - ЕС в ноябре, уверен народный депутат Николай Томенко (фракция "Батьківщина").

"После помилования Юрия Луценко необходимо четко скоординировать нашу деятельность по освобождению Юлии Тимошенко. Я убежден, до саммита в ноябре мы можем надеяться на ее возвращение и на свободу, и в политику", - заявил Томенко в ходе интернет-конференции в среду.

"Не вхожу в детали деятельности оппозиции в этом вопросе, но верю в то, что такая задача реалистична", - добавил он.

Напомним, в Брюсселе при участии президента Украины Виктора Януковича, главы Европейского совета Германа Ван Ромпея и главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу состоялся саммит Украина-ЕС. По итогам переговоров стороны приняли совместное заявление, состоящее из 16 актуальных вопросов украинско-европейских отношений.

В итоговом заявлении говорится, что лидеры подтверждают свою преданность подписанию уже парафированного Соглашения об ассоциации, включая углубленную и всеохватывающую зону свободной торговли, как только будут продемонстрированы решительные действия и ощутимый прогресс в трех сферах, обозначенных во время саммита Украина-ЕС в 2011 году, если возможно, до саммита Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре 2013 года. !zn

Читайте также:

Луценко считает помилование Тимошенко вполне реальным, но решать Януковичу

Комиссия по помилованию рассмотрит обращение женщин-депутатов по поводу Тимошенко

Украинские дипломаты просят Януковича помиловать Тимошенко

Янукович принял во внимание ходатайство женщин-депутатов о помиловании Тимошенко