В Донецке провели митинг в поддержку милиции

18 июля 13:23

На митинг в Донецке собрали представителей общественных организаций ветеранов МВД, Вооруженных сил и спецслужб со всей области.

 

Более двухсот человек собрались в четверг возле здания Донецкой облгосадминистрации на митинг в поддержку сотрудников правоохранительных органов.

Организатором мероприятия выступило Донецкое областное общество объединений по охране общественного порядка и государственной границы.

Участники митинга, среди которых были представители общественных организаций ветеранов МВД, Вооруженных сил и спецслужб различных городов и районов области держали в руках плакаты "Милиция была и будет с народом", "Ветераны МВД – защитим милицию", "Долой провокаторов от "Свободы" и "УДАРа".

В ходе митинга выступающие отметили, что, несмотря на имеющиеся кадровые проблемы в правоохранительных органах, милиция была и остается ведомством, которое гарантирует защиту своим гражданам от различного рода посягательств на их жизнь, права и свободы.

Также участники мероприятия осудили последние события, связанные со штурмом райотделов милиции в Фастове (Киевская обл.) и Врадиевке (Николаевская обл.), и почтили память погибших милиционеров минутой молчания. !zn

Читайте также:

Глава МВД Захарченко ушел в отпуск на пике сотрясающих милицию скандалов

За "круговую поруку" Врадиевской милиции из органов МВД уволены 9 чинов

Адвокат одного из "врадиевских насильников" нашел доказательства невиновности своего подзащитного

Западная Украина присоединяется к акциям в поддержку жителей Врадиевки