В "Батьківщині" заявили о попытке лишить их однопартийца Юрия Одарченко депутатского мандата

12 апреля 19:18

Гражданин из Донецка обратился в суд с требованием обязать Центризбирком лишить мандата Одарченко, поскольку он располагает документами, из которых следует, что Одарченко совмещает свой мандат с работой в одной из предпринимательских структур Донецка.

 

В партии "Батьківщина" заявляют, что народного депутата Юрия Одарченко незаконно пытаются лишить мандата.

"Гражданин из Донецка обратился в суд с требованием обязать Центризбирком лишить мандата Юрия Одарченко, поскольку он располагает документами, из которых следует, что Одарченко совмещает свой мандат с работой в одной из предпринимательских структур Донецка", - сообщил в пятницу, 12 апреля один из лидеров партии Николай Томенко.

По словам политика, "это выглядит не только как антиоппозиционная акция, поскольку речь идет о руководителе киевской городской парторганизации "Батьківщина", но и как антидонецкая акция – ее организаторы не нашли ничего лучшего чем записать Одарченко в протокол о членах правления донецкой фирмы".

Народный депутат убежден, что эта операция потерпит фиаско, поскольку ее заказчики действовали слишком примитивно.

Томенко подчеркнул, что партия "будет готовить информационную, политическую и правовую поддержку, чтобы недопустить того, что любого оппозиционера, записав в правление какой-то коммерческой фирмы, можно лишить мандата".

Политик подчеркнул, что Одарченко не входит в правление этой коммерческой структуры.

Напомним, недавно за совмещение адвокатской и депутатской деятельности Высший админсуд Украины лишил мандата нардепа Сергея Власенко ("Батьківщина"), и за совмещение с предпринимательской деятельностью - Андрея Веревского (Партия регионов). !zn

Читайте также:

Власенко намерен вернуть себе депутатский мандат

Брат Балоги написал повторное заявление о выходе из ПР

"Тушка" Немилостивый передал в Раду заявление об отказе от депутатства

Гриценко заявил о возможности своего выхода из фракции "Батьківщина"