Украинцы уверены, что Тимошенко отомстит Януковичу тем же

16 ноября 08:24

Большинство украинцев (46%) считают, что после смены власти в стране так же будут возбуждаться уголовные дела против представителей нынешней власти, как сейчас преследуют оппозицию.

 

Не согласны с этим лишь треть орошенных, еще 21% - не определились по данному вопросу.

Как сообщалось, большинство украинцев считают инициатором преследований Юлии Тимошенко лично президента Украины Виктора Януковича, от которого зависит, выйдет ли она на свободу или останется в тюрьме.

Напомним, что Ю.Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы за «превышение служебных полномочий» во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Ее удерживают в Лукьяновской тюрьме с 5 августа.

Опрос проводился Социологической группой «Рейтинг» 25 октября – 6 ноября 2011 года. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Метод исследования: личное формализированное интервью согласно опроснику (face to face). Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений близких к 50% погрешность составляет не более 2,2%, для значений близких к 30% - не более 2%, для значений близких к 10% - не более 1,3%, для значений близких к 5% - не более 1%.