Украина и ЕС начинают в Брюсселе новый раунд переговоров по совместной внешней политике

11 июня 14:42

В повестке дня переговоров - обсуждение актуальных вопросов отношений Украина-ЕС, в первую очередь, подготовки к подписанию соглашения об ассоциации на Вильнюсском саммите, а также обмен мнениями по широкому кругу вопросов.

 

Во вторник, 11 июня, начался визит заместителя министра-руководителя аппарата МИД Украины Андрея Олефирова в Брюссель для проведения переговоров c официальными лицами Евросоюза относительно совместной внешней политики и политики безопасности.

Об этом на брифинге заявил и.о. директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

"Такой визит осуществляется в Брюссель для участия в консультациях Украина-ЕС на уровне политических директоров. Данное мероприятие является составной частью графика политического диалога между Украиной и ЕС на текущий год в контексте взаимодействия в рамках общей внешней политики и политики безопасности", - отметил Перебийнис.

- Украина и ЕС договорились активизировать политический диалог

Делегацию ЕС на переговорах возглавит заместитель генерального секретаря Европейской службы внешней деятельности Хельга Шмид.

"В повестке дня таких переговоров обсуждение актуальных вопросов отношений Украина-ЕС, в первую очередь, подготовки к подписанию соглашения об ассоциации на Вильнюсском саммите в ноябре этого года, а также обмен мнениями по широкому кругу вопросов", - добавил Перебийнис. !zn

Читайте также:

Украина-ЕС: проблемы интеграции

Янукович рассказал Раде о надеждах относительно ЕС

Квасьневский: Разговоры о том, что ЕС "устал от расширения", необходимо прекратить

Азаров считает, что Евросоюз ограничит суверенитет Украины сильнее, чем Таможенный союз