Удальцов поссорился с Лимоновым из-за желания проводить митинг «в песочнице»

02 марта 06:54

Эдуард Лимонов подверг критике организаторов митинга "За честные выборы" за решение перенести с Лубянской площади в Новопушкинский сквер. По его мнению, это сделано для того, чтобы по-быстрому расправиться с митингом. Сергей Удальцов заявил, что Лимонова интересует только собственное место в процессе.

 

Оппозиционер и писатель, лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов подверг критике организаторов митинга "За честные выборы" за решение перенести акцию 5 марта с Лубянской площади в Новопушкинский сквер.

"В этот раз откровенно предали протестное большинство, те 77, а то и поболее процентов, те тысячи граждан, тех, кто в эти дни высказывался за митинг на Лубянской площади вблизи ЦИКа", - пишет Лимонов в своем блоге про оппозиционеров из оргкомитета митинга "За честные выборы".

"Сколько трескучих и, с виду, твердых слов мы от них, вождей, услышали еще вчера. Как распинались! И вот соберутся в песочнице у кинотеатра "Пушкинский" на часок, с 19 до 20 часов, чтобы покончить с мероприятием по-быстрому", - заявил Лимонов.

Член оргкомитета митинга оппозиции 5 марта Сергей Удальцов отверг критику Лимонова за выбор места акции.

"Лимонову не нужны никакие совместные действия, его интересует только собственное место в процессе. Самолюбование", - написал Удальцов в Твиттере в пятницу. Он считает, что "Лимонов и его адепты уже 3 месяца целенаправленно раскалывают оппозицию". "Вопрос - это глупость или предательство?", - пишет Удальцов.

После многодневных консультаций в четверг московские власти разрешили оппозиции провести 5 марта митинг "За честные выборы" в центре Москвы - с 19:00 до 20:00 в Новопушкинском сквере. В случае большого скопления людей планируется перекрыть Тверскую улицу. Среди организаторов акции - Борис Немцов и Сергей Удальцов. Первоначально они хотели провести акцию на Лубянке. !zn

Читайте также:

Власти Москвы не против митингов, но «майдан» не допустят

Власти Москвы разрешили митинг оппозиции 5 марта

В Москве после ареста Удальцова вспыхнули новые акции протеста