Участие в митинге 24 декабря в Москве за сутки подтвердили 13,5 тыс. человек

13 декабря 09:27

Группа в социальной сети Facebook, посвященная митингу 24 декабря на Васильевском спуске, за сутки набрала более 13,5 тысяч участников.

 

Событие «24 декабря на Васильевском. Две недели спустя» было создано на Facebook днем в понедельник, 12 декабря, после того как организаторы нового митинга подали заявку на проведение мероприятия в московскую мэрию. Заявители предложили три площадки для акции: Васильевский спуск, Манежная площадь и проспект Сахарова.

По решению организаторов акции, формат нового митинга обсуждается в открытом режиме. Во вторник прямой эфир с заседания оргкомитета митинга транслировался на сайте журнала «Большой город». В пятницу заседание оргкомитета в своем эфире будет передавать радиостанция «Эхо Москвы».

О своем намерении принять участие в акции 24 декабря в группе на Facebook заявили уже 13 700 человек, еще три тысячи допускают свое участие. Ожидается ответ от 48 тыс. человек.

Перед митингом на Болотной площади участие в акции на Facebook подтвердили более 38 тыс. человек.

В субботу, 10 декабря, на Болотной площади прошел многотысячный санкционированный митинг за честные выборы. По разным данным, на него пришли от 25 тыс. до 150 тыс. человек.