У Януковича в США есть шанс увидеться с Обамой

24 сентября 12:13

Янукович примет участие в "официальном приеме от имени президента США Барака Обамы", а также официальном ланче от имени генсека ООН Пан Ги Муна. Кроме того, Янукович даст интервью американским СМИ. В прошлый свой визит в США Янукович смог увидеться с Обамой всего на несколько минут - в кулуарах.

 

Президент Украины Виктор Янукович в рамках рабочего визита в Соединенные Штаты Америки планирует провести ряд двусторонних встреч.

- Янукович улетел в США на сессию ООН

Как отметил глава Администрации президента (АП) Сергей Левочкин, Янукович также примет участие в официальном приеме от имени президента США Барака Обамы и официальном ланче от имени Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.

Кроме того, Янукович даст интервью американским СМИ.

Как сообщалось, 24-26 сентября состоится рабочий визит В.Януковича в США для участия в работе 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Президент Украины выступит на пленарном заседании 67-й сессии Генассамблеи ООН.

Напомним, ранее в мае этого года украинский президент также ездил в США на саммит ООН. Тогда официальной встречи с главой Белого Дома у Януковича также не планировалось, однако, как стало позже известно, украинский глава государства все-же увиделся с Обамой - в кулуарах, их встреча продлилась всего пару минут.

Отметим, на сегодня на официальном сайте президента США - сайте Белого Дома - какая-либо информация о расписании Обамы на неделю и планирующихся мероприятиях пока отсутствует. !zn

Читайте также:

Сэмостоятельный Янукович

США против санкций в отношении украинской власти, но могут передумать

Арбузов рассказал в Госдепе США о ходе реформ в Украине

Янукович все же встретился с Обамой на Чикагском саммите