У стен СИЗО начали собираться сторонники Тимошенко

22 ноября 09:27

Под стенами СИЗО, где содержится Юлия Тимошенко, встретить День свободы собрались около сотни представителей «Батьківщини».

 

У входа в СИЗО собрались около ста человек с символикой «Батьківщини», в руках они держат плакаты: «Где Юля - там свобода» и «Юля, мы с тобой».

Пока звучит музыка и ожидается, что к людям обратятся народные депутаты Наталия Королевская, Евгений Суслов, Андрей Шевченко. Порядок на акции обеспечивают несколько десятков правоохранителей.

Между собой люди говорят о том, что под СИЗО сегодня рождается новый Майдан.

Напомним, сегодня партии и общественные организации намереныотпраздновать 7 годовщину Оранжевой революции, несмотря на запрет Киевского окружного административного суда проводить массовые акций в центральной части Киева 21-22 ноября.

В конце 2004 года в Киеве и крупных городах Украины прошли массовые акции протеста против фальсификации выборов президента, в результате чего были отменены результаты выборов, согласно которым победил Виктор Янукович, и проведено переголосование, в результате которого президентские выборы выиграл Виктор Ющенко.

В Лукьяновском СИЗО в данный момент содержится бывший премьер-министр, лидер партии ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко, а также экс-министр МВД Юрий Луценко.