У Порошенко рассказали, о чем он говорил с Коломойским

21 марта 02:35

В Администрации президента отрицают факт визита олигарха 21 февраля.

 

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с олигархом Игорем Коломойским обсуждали вопрос погашения долга "Укрнафты" перед государственным бюджетом. На встрече также присутствовал премьер-министр Арсений Яценюк.

Об этом говорится в официальном ответе Администрации президента на запрос народного депутата Виктории Войцицкой, который она опубликовала на своей странице в Facebookв воскресенье, 20 марта.

В АП утверждают, что 21 февраля в графике Порошенко не было встречи с Коломойским, однако "в другой календарный период состоялась встреча главы государства Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка с Игорем Коломойским для обсуждения вопроса о погашении задолженности компании "Укрнафта" перед госбюджетом на сумму около 10 миллиардов гривень".

Ми не проти зустрічей Президента з паном Коломойським.Проте коли справи напівдержавної компанії "Укрнафти" обговорюють...

Опубліковано Victoria Voytsitska 20 березень 2016 р.

Читайте также: Коломойскому могут "простить" 15 миллиардов долгов "Укрнафты"

Напомним, по данным источников ZN.UA, Игорь Коломойский во время "тайного" визита в Киев договорился с Петром Порошенко и Арсением Яценюком о вхождении депутатской группы "Відродження" в новую парламентскую коалицию. Также во время визита обсуждались вопросы "Укрнафты" и медиаподдержки президентской команды, в частности - Игоря Кононенко.

Подробнее о договоренностях между властью и Коломойским читайте в статье Сергея Куюна "Нефть в обмен на... телевизор" в свежем выпуске еженедельника "Зеркало недели. Украина".