"Тушка" Немилостивый передал в Раду заявление об отказе от депутатства

08 апреля 18:39

Депутат уверяет, что для него было делом чести после выхода из фракции подать на рассмотрение Верховной Рады заявление о лишении мандата.

 

Народный депутат Виталий Немилостивый, который недавно вышел из фракции "Батьківщина", написал заявление о сложении депутатских полномочий. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Согласно тексту присяги, которую я подписывал как член ОО "Батьківщина", я обещал в случае выхода из фракции, написать заявление о сложении депутатских полномочий", - заявил Немилостивый.

"Я готов взять ответственность за каждое свое слово, и для меня действительно было делом чести после выхода из фракции подать на рассмотрение Верховной Рады заявление о лишении меня мандата народного депутата. Благодарю Олега Ляшко за то, что зарегистрировал мое заявление в секретариате", - добавил он.

Как известно, 4 апреля народные депутаты Олег Канивец, Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук и Игорь Скосар вышли из состава депутатской фракции ВО "Батьківщина". После этого "Батьківщина" обратилась к ним с требованием сложить свои мандаты.

Народный депутат Олег Канивец заявил, что готов сложить свой депутатский мандат, чтобы предоставить возможность быть избранным по его округу экс-министру внутренних дел Юрию Луценко, помилованному президентом 7 апреля. !zn

Читайте также:

"Выходец" из "Батьківщини" предложил сложить свой мандат в пользу Луценко

"Батьківщина" потребовала от "тушек" немедленно сложить свои мандаты

Яценюк рассказал, как Клюев скупал тушек по 15 млн долларов за каждого

Власенко о сменившем его в Раде "тушке" Стаднийчуке: Сложно подыскать цензурные слова