Турчинов уверен, что убийц Щербаня надо искать среди регионалов

08 апреля 05:48

Заказчиков убийства Щербаня можно легко посчитать - посмотреть, кто присвоил его имущество, кто взял под контроль его бизнес, его предприятия.

 

Первый замглавы партии «Батьківщина» Александр Турчинов считает, что за убийством народного депутата Евгения Щербаня могут стоять люди из Партии регионов.

В интервью «5 каналу» он заявил, что власть «перешла черту», пытаясь обвинить в причастности к этому убийству экс-премьера Юлию Тимошенко.

По мнению Турчинова, это делается для того, чтобы шокировать Европу и не дать ей возможность защищать Тимошенко от политических преследований.

Однако, по его словам, было бы очень важно найти настоящих заказчиков и убийц Щербаня.

«В частности, руководитель, по версии следствия, банды, некто Кушнир был убит в 1998 году не где-нибудь, а именно в донецком СИЗО. В донецком СИЗО убили единственного главного свидетеля», - сказал он.

По мнению Турчинова, Кушнира убили, чтобы скрыть правду о реальных заказчиках этого убийства.

«А заказчиков можно легко посчитать - посмотреть, кто присвоил имущество Щербаня, кто взял под контроль его бизнес, его предприятия. И тогда будет понятно, что и сейчас эти люди сидят или в парламенте, или находятся на очень серьезных и ответственных должностях. И все следы приведут, безусловно, к Партии регионов», - сказал Турчинов.

Как сообщалось, в апреле Генеральная прокуратура возобновила следствие по делу об убийстве Щербаня в 1996 году.

Кроме того, в Генпрокуратуре готовы доказывать причастность Юлии Тимошенко и к другим резонансным убийствам на Донбассе в 1990-х. !zn

Читайте также:

Тимошенко могут посадить пожизненно

Тимошенко могут обвинить еще в двух резонансных убийствах

Актуальные дела минувших дней

Генпрокуратура готовится возбудить уголовное дело против Турчинова