Турчинов никогда не выступит за отставку Яценюка - Аваков

13 февраля 11:50

Глава МВД уверен, что Турчинов не предаст давнего соратника.

 

Глава МВД Арсен Аваков уверен, что Александр Турчинов никогда не будет содействовать отставке Арсения Яценюка. Об этом он заявил в разговоре с ZN.UA.

"Турчинов никогда не выступит против своих товарищей. Мы слишком много с ним вместе прошли. Я это говорю абсолютно искренне", - подчеркнул Аваков.

Читайте также: Турчинов предложил праздновать Рождество 25 декабря

"Сколько бы Турчинова ни обвиняли, что он "сдал Крым", прозевал "начало войны", я считаю, что он себя вел более, чем достойно в той непростой обстановке. Не имея ресурсов, с ограниченными возможностями, он удержал ситуацию в сложнейшее время. Он серьезнейший кризис-менеджер, и мне все равно, что говорят о его шагах те, кто даже приблизительно не представляет, какой ценой давались решения в 2014-м", - подчеркнул министр.

Также Аваков отметил, что его самого не интересуют самостоятельные политические проекты, а фракция Народного фронта остается "монолитной".

Напомним, как писала в своей статье "За ширмой" главный редактор "Зеркала недели. Украина" Юлия Мостовая, низкий рейтинг Арсения Яценюка критически не соответствует его высокой доле в дивидендах от властных доходов, а во фракции "Народного фронта" держателями голосов являются четыре человека: Яценюк, Мартыненко, Аваков и Турчинов.

Подробнее об отношениях внутри фракции "Народного фронта" читайте в разговоре Сергея Рахманина с главой МВД Арсеном Аваковым "Мы здесь все не святые" в свежем выпуске еженедельника "Зеркало недели. Украина".