Томенко верит, что после присяги у «тушек» появится совесть

05 августа 14:13

Если в оппозиции появится политический предатель, который захочет перейти в провластную партию, принятая им сегодня присяга, по мнению Николая Томенко, не позволит ему сделать дальнейшую политическую карьеру.

 

Заместитель Председателя Верховной Рады Украины, один из лидеров Объединенной оппозиции «Батьківщина» Николай Томенко надеется, что принятие кандидатами в народные депутаты от оппозиции присяги станет определенным предохранителем от возможного появления парламентариев, которые переходят в состав провластных фракций.

«К сожалению, от политического полицайства и от политических изменников Украина ХХ века не может избавиться. Теоретически они возможны всегда. Но мы сегодня для того и предпринимаем этот морально-политический шаг для того, чтобы если и появится какой-то политический полицай, чтобы он не имел шансов сделать карьеру в другой политический партии», - сказал он.

- Кандидаты от оппозиции приняли присягу «освобождать Украину от режима Януковича» (документ)

Томенко отметил, что существование присяги, видеозапись подписания этого документа серьезно ударит по карьере того человека, который захочет в какой-то момент сделать выбор в пользу другой политической силы. Он определил, что в правовом смысле подписание этого документа не будет иметь никаких последствий, но «морально-политический» аспект присяги является очень важным.

Как сообщалось, сегодня кандидаты в народные депутаты от Объединенной оппозиции подписали присягу. !zn

Читайте также:

Луценко недоволен списками оппозиции: Мало активных бойцов, есть опасность «тушканизации»

Томенко заявил, что список оппозиции «не до конца справедливый»

Сегодня исполнился год, как Тимошенко за решеткой

В Киеве над Днепром развернули 20-метровый баннер «Юлі - Волю» (видео, фото)

Януковича» (документ)