Томенко: Летом будут увольнять министров. Азарова оставят на осень

09 июня 14:08

Увольнения в правительстве будут продолжаться на протяжении лета, а вопрос с возможной отставкой премьер-министра Николая Азарова будет решаться лишь осенью.

 

Такой прогноз дал вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко во время рабочей поездки в Автономную Республику Крым.

Вопрос об отставке премьер-министра будет решаться только тогда, когда начнутся серьезные социальные протесты, которых летом ожидать не стоит, считает Н.Томенко.

«Мне кажется, что Азаров уйдет с должности на волне социального протеста осенью, но отставки министров в правительстве будут продолжаться. История с Тихоновым была первая, но не последняя», - сказал вице-спикер.

По прогнозу вице-спикера, социально-политическая ситуация в стране будет такова, что «раз в неделю нужно будет увольнять хотя бы одного человека».

Возможны и другие сценарии отставки премьер-министра, считает Н.Томенко: "например, нам приведут аргументы, что Украина действительно доведена до дефолта, или если окажется, что в результате переговоров между Украиной и Россией цена на газ повышается».

Ранее Юлия Тимошенко высказала мнение, что перед выборами в Верховную Раду президент Украины Виктор Янукович отправит главу правительства Николая Азарова в отставку, списав на него все экономические провалы.

Напомним, заместитель председателя фракции ПР в парламенте Вадим Колесниченко заявил, что отставки в Кабмине будут постоянными для тех, кто выполняет задачи «не с такой интенсивностью, которой требует президент».