Тимошенко требует доставить ее в суд в горизонтальном положении

20 декабря 09:21

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко категорически отказалась от доставки на заседание Апелляционного суда Киева, который сегодня продолжает рассмотрение ее жалобы на приговор по «газовому делу». Об этом на заседании суда сообщила председательствующая по делу судья Елена Ситайло.

 

"Тимошенко категорически отказалась от доставки в суд, и добавила, что "ногами не пойду, делайте, что хотите", - процитировала судья письмо из СИЗО.

По словам Е.Ситайло, в письме также отмечается, что "противопоказаний для самостоятельного перемещения Ю.Тимошенко нет".

Также Е.Ситайло зачитала заявление Ю.Тимошенко, в котором она просит руководство СИЗО доставить в суд с обеспечением ей горизонтального положения, поскольку экс-премьер не может самостоятельно перемещаться и стоять или сидеть больше 15-20 минут.

Как сообщалось, сегодня защитник экс-премьера Сергей Власенко сообщил, что Ю.Тимошенко обратилась к руководству Киевского СИЗО с заявлением относительно ее доставки на сегодняшнее заседание Апелляционного суда Киева.