Тимошенко считает, что Пшонка ее боится

31 мая 16:44

Лидер партии ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко убеждена, что молчание генерального прокурора Виктора Пшонки в ответ на ее требование отменить постановления о политически мотивированных уголовных делах лишний раз свидетельствует о незаконности их возбуждения. Об этом она написала на своей странице в Twitter.

 

"У Пшонки сегодня последний день для ответа на жалобу о незаконности уголовных дел против меня. Эти дела сфальсифицированы, поэтому и не отвечает", - написала Ю.Тимошенко.

Экс-премьер также констатировала, что генпрокурор уходит от ответа.

"Как правило, прячутся от прокуроров, а здесь наоборот - сам генпрокурор прячется. Пшонка боится ответить на мою жалобу и в Раду боится прийти", - убеждена она.

Напомним, вчера фракция БЮТ заявила, что хочет видеть в парламенте генерального прокурора.

"Тотальное наступление, тотальная зачистка продолжается. Мы не можем молчать, мы просим пригласить генпрокурора завтра в зал, пусть пояснит, что происходит... Мы просим, чтобы завтра появился генеральный прокурор, пояснил эту ситуацию", - сказал И.Кириленко.

Завтра в 10:30 Верховная Рада заслушает информацию Генеральной прокуратуры по поводу уголовных дел в отношении экс-премьер-министра Ю.Тимошенко. За соответствующее постановление проголосовала 251 карточка народных депутатов.