Тимошенко прогнозирует скорую отставку Азарова

03 июня 05:29

Перед выборами в Верховную Раду президент Украины Виктор Янукович отправит главу правительства Николая Азарова в отставку, списав на него все экономические провалы.

 

Об этом экс-премьер-министр Украины, лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявила в эфире телеканала TBі, сообщает пресс-служба телеканала.

Ю.Тимошенко подчеркнула, что уже сейчас разные ведомства начинают переваливать друг на друга вину за ухудшение состояния дел в экономике, о чем, в частности, свидетельствует письмо главы Нацбанка Сергея Арбузова об обеспокоенности НБУ стремительной инфляцией. По ее словам, в этом письме фактически указывается, что экономическая ситуация в Украине может пойти по «белорусскому сценарию».

«Они принялись есть друг друга. В.Янукович приводит правительство во главе с Азаровым и говорит о том, что Н.Азаров несет за все ответственность», - сказала экс-премьер-министр.

Она также отметила, что В.Янукович, обладающий сейчас всеми правами и полномочиями, «хочет ближе к парламентским выборам уволить Н.Азарова, отвести все недовольство людей, якобы это Н.Азаров виноват, и сам выйти на парламентские выборы, накинув избирателям по 20 грн. к пенсиям и зарплатам».

Напомним, 1 июня указами президента Украины со своих должностей были уволены вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виктор Тихонов, его первый заместитель Юрий Хиврич, председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов. Кроме того, подал в отставку главный государственный санитарный врач Сергей Рыженко.

Ранее ZN.UA писало о том, что, помимо И.Емца, в ближайшем будущем вероятны отставки министра образования Дмитрия Табачника, министра культуры Михаила Кулиняка, вице-премьера Виктора Тихонова, а также министра обороны Михаила Ежеля. При этом отставка Н.Азарова отложена до высшей точки кипения в обществе.