Тимошенко получила разрешение на встречу с послом Евросоюза

10 августа 12:54

В пенитенциарной службе разрешение на встречу с дипломатом предоставили, но намекают на то, что Тимошенко рекомендации врачей нужны только для того, чтобы не участвовать в судах.

 

Осужденная экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко настаивает на встрече с послом Европейского союза в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейрой, игнорируя рекомендации врачей о воздержании от свиданий. Об этом сообщила Государственная пенитенциарная служба.

"Тимошенко по своему заявлению в очередной раз получила разрешение на свидание с послом ЕС в Украине господином Тейшейрой. Напоминаем, что ранее по аналогичному обращению осужденной руководством ГПтС уже давалось разрешение на такое свидание, однако сам посол на встречу с Тимошенко тогда не прибыл", - заявили в департаменте наказаний.

От самого Тейшейры никаких обращений о предоставлении свиданий с Тимошенко не поступало. "Решение о разрешении на свидание принималось исключительно на основании заявления самой осужденной Тимошенко. В нем она настаивает на встрече с послом ЕС в Украине, ссылаясь на наличие предварительных договоренностей, и требует разрешения на свидание, несмотря на выводы украинских и немецких врачей, которыми, в частности, ей рекомендовано в течение определенного времени воздержаться от любых свиданий", - говорится в сообщении.

Как известно, 9 августа Тимошенко письменно отказалась от участия в видеоконференции с американским судом, ссылаясь именно на рекомендации украинских и немецких врачей об ограничении ей количества свиданий. !zn

Читайте также:

Тимошенко отказалась от участия в видеоконференции с американским судом

На Тимошенко завели новое дело

Тимошенко предъявят обвинение по делу Щербаня в сентябре

Тимошенко дали премию Папы Римского

Новые обвинения Тимошенко разочаровали Евросоюз