Тимошенко передала на Запад «программу обороны демократии» от «диктатора» Януковича

21 сентября 07:51

Согласно «программе обороны демократии», которую обнародовала Юлия Тимошенко, демократический мир должен немедленно создать механизм международных антикоррупционных расследований против властных диктаторов и их окружения - все их незаконно полученные активы необходимо арестовывать и конфисковывать. Их надо объявлять персонами нон-грата в любой демократической стране.

 

Бывшая премьер-министр Юлия Тимошенко обнародовала сегодня обращение к демократическим странам, международным организациям и украинцам в мире, в котором призвала не поощрять «диктатора» президента Виктора Януковича, и заявила, что предстоящие парламентские выборы в Украине уже сфальсифицированы.

Обращение обнародовала в Вашингтоне в США и зачитала на пресс-конференции отрывки из него дочь бывшего премьера Евгения Тимошенко.

В тексте более чем на восемь страниц Юлия Тимошенко описывает положение в Украине с ее точки зрения, согласно которой всем своевольно правит и все разворовывает президент Янукович и его «семья». Янукович не осуществляет реформы, а занимается воровством, коррупцией и рэкетом, заявила, в частности, Тимошенко.

- Сенат США принял резолюцию, в которой призвал освободить Тимошенко

Она призвала демократический мир «немедленно, еще до выборов в Украине, найти способ разорвать петлю диктатуры, прежде чем фальсифицированные выборы предоставят ей безоговорочную власть», поскольку, по ее словам, после выборов будет уже поздно.

Тимошенко считает, что демократический мир умеет устранять диктатуры в суверенных странах быстро, без насилия и в рамках международного права. Она предложила «программу обороны демократии», которая должна касаться не только Украины, но и всех диктаторов.

Для этого, написала Тимошенко, демократический мир должен немедленно создать механизм международных антикоррупционных расследований против властных диктаторов и их окружения. Все их незаконно полученные активы необходимо арестовывать и конфисковывать. Также, по ее мнению, необходимо судами преследовать диктаторов и их окружение во всех странах. И, наконец, их надо объявлять персонами нон-грата в любой демократической стране, заявила Тимошенко. !zn

Читайте также:

Янукович пожелал Тимошенко скорейшего выздоровления, чтобы суд решил, виновна ли она

МИД Украины заверил, что решение о санкциях по делу Тимошенко не отображает позицию Сената США

Тимошенко больше не нуждается в стационаре, но пока останется в больнице