Тимошенко о приговоре Луценко: Мы готовы платить своей свободой за освобождение страны от Януковича

27 февраля 16:52

День осуждения Юрия Луценко - это день провозглашения приговора режиму Януковича, считает экс-премьер Юлия Тимошенко. "Они провозглашают приговоры нам - получают приговор себе", - говорится в ее заявлении.

 

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявляет, что и она, и осужденный экс-министр внутренних дел Юрий Луценко готовы платить своей свободой за освобождение Украины от режима президента Виктора Януковича.

Об этом говорится в заявлении Тимошенко по поводу оглашения приговора Луценко в понедельник, 27 февраля.

"Сегодня мы за решеткой. Но если такую цену мы должны заплатить за освобождение страны, то мы согласны ее платить. Юра, я знаю, согласится со мной", - цитирует Тимошенко пресс-служба партии "Батькивщина".

Она поблагодарила Луценко за выдержку, мужество, честь, силу, благородство и за то, что он остался "настоящим мужчиной на фоне тех немощных шутов", которые пытались его судить.

"Я не буду анализировать их решения, поскольку абсурд никакому анализу не подлежит. Вся страна и весь мир видят, кто именно в Украине при власти, кто заказывает и штампует политические приговоры. Уже всех и все названо своими именами. Я хочу сказать о другом. День осуждения Юрия Луценко - это еще и день провозглашения приговора режиму Януковича", - подчеркнула она.

"Да, они бросают нас за решетку, но боятся нас еще больше. Они прячут нас по тюрьмам, но чувствуют своими животными инстинктами, что их время заканчивается", - заявила Тимошенко.

По ее мнению, что бы ни делали нынешние власти, "всю страну, весь народ не пересажать, не обмануть, не запугать".

"Они провозглашают приговоры нам - получают приговор себе, от которого им не скрыться, каких бы стен, крепостей и резиденций они себе не настроили. Конец их придет и придет скоро. И придет не из заграницы. Их бесславный конец придет из Украины: из Львова и Донецка, из Одессы и Полтавы, из Чернигова и Харькова ", - сказала Тимошенко.

Напомним, что Тимошенко отбывает наказание в Качановской колонии Харькова (суд приговорил экс-прмьера Украины к 7 годам лишения свободы). Луценко приговорен к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества. !zn

Читайте также:

Печерский суд приговорил Луценко к 4 годам

Прокурор: Приговор Луценко сделает наше общество лучше

Луценко хотят изолировать от президентских выборов, - жена

ЕС требует выполнить политические условия для подписания Соглашения об ассоциации

Еврокомиссар считает дело Тимошенко ошибкой украинской власти

Марек Сивец: Если выборы в Украине будут нечестными – это все, конец мечты

ЕС ставит во главу Соглашения об ассоциации вопрос верховенства права в Украине

Луценко о Януковиче: "самовлюбленный Плюшкин". Колесников - "моя ошибка"