Тимошенко готова лечиться в харьковской больнице, но с другими врачами

23 апреля 05:40

Тимошенко не против лечения в харьковской больнице, однако не доверяет свое здоровье врачам из структуры, подконтрольной президенту Януковичу.

 

Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко готова пройти лечение в харьковской ЦКБ «Укрзалізниці» при условии, что к ее лечению будет допущен профессор Николай Полищук или немецкие врачи. Об этом заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

По его словам у Тимошенко нет проблем и вопросов относительно оборудования в этой больнице, однако она уже в течение трех месяцев требует допустить к ее лечению Полищука.

«Есть очень хороший наглядный пример. Вы садитесь в самолет, а авиакомпания вам говорит: «Очень хороший самолет. У нас есть вопросы с пилотами - такие себе, но самолет очень хороший». Вы сядете в такой самолет? Я – нет, - отметил Власенко. - И Тимошенко не хочет садиться в такой самолет».

По его словам, когда Тимошенко передавали так называемое информированное согласие на лечение, там побочных последствий на две страницы, в том числе паралич, другие интересные вещи».

«Я понимаю, что Виктору Януковичу было бы очень хорошо выйти и, улыбаясь от уха до уха, сказать: «Знаете, у нас произошла медицинская ошибка, и она умерла или лежит парализованная», - сказал Власенко.

Защитник считает, что, если бы государство в лице президента хотело обеспечить лечение Тимошенко, надо было допустить Полищука к лечению, «и это бы сняло проблемы за пять минут», или допустить к лечению немецких врачей.

Напомним, экс-премьера перевели из ЦКБ № 5 в Харькове в Качановскую исправительную колонию 22 апреля. По словам первого замминистра здравоохранения Раисы Моисеенко, решение о переводе Тимошенко обратно в колонию было принято после того, как она утром в воскресенье в очередной раз отказалась от проведения медицинского обследования и начала лечения.

Читайте также:

Минздрав утверждает, что получил согласие Тимошенко на стационарное лечение в Харькове

Тимошенко более 50 раз отказывалась от медосмотра

В ПР считают, что у Тимошенко могут обнаружить «воспаление хитрости»