Тимошенко "блокирует" пенсионную реформу со всех сторон

04 августа 08:25

По словам экс-премьерки, депутаты БЮТа "заблокировали специальным письмом продолжение передачи пенсионной реформы на подписание".

 

Об этом заявила журналистам утром в четверг, 4 августа, лидер "БЮТ-Батьківщина" Юлия Тимошенко.

Она напомнила, что соответствующими изменениями существенно сокращаются социальные выплаты, "приблизительно на 40 млрд грн".

"Мы подали в Конституционный суд специальное представление, которое касается незаконности отмены всех льгот, которые обеспечивали поддержку людей", - заявила лидер оппозиционной политической силы.

Кроме того, по словам Ю.Тимошенко, депутаты БЮТа "заблокировали специальным письмом продолжение передачи пенсионной реформы на подписание".

"Могу сказать: пенсионный закон, который полностью разрушает права пенсионеров, не выйдет из парламента, пока депутаты не вернутся на сессию. А после того придется полностью переголосовать закон о так называемой пенсионной реформе", - заявила она.

"Другими словами, мы не только по судам ходим, мы пытаемся не допустить в действие тех законопроектов, которые существенно ухудшают материальное положение людей", - заверила Ю.Тимошенко.