Тимошенко соболезнует в связи со смертью Тэтчер - "железной леди" с большим сердцем

08 апреля 18:10

Такие люди, как Тэтчер, рождаются раз в столетие, отметила Тимошенко, которая лично встречалась с ней.

 

Бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выразила соболезнование со смертью экс-премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер.

"С глубоким сожалением узнала о том, что из жизни ушла выдающаяся личность современности Леди Маргарет Тэтчер. Сочувствую вместе с народом Великобритании, родными и близкими этого незаурядного человека", - говорится в соболезновании, размещенном на сайте Тимошенко.

Экс-премьер Украины подчеркнула, что "леди Маргарет называли "железной леди", но у нее было большое сердце".

"О ней говорили "железная" из-за принципиальности, сильного характера и целеустремленности, хотя вместе с этим бывший премьер-министр Великобритании была великим гуманистом и человеком, для которого собственный народ и собственная страна были превыше всего", - отметила экс-премьер Украины.

Для Тимошенко "как и для многих людей, Маргарет Тэтчер стала учителем, потому что не на словах, а на собственном примере ежедневно демонстрировала, каким должен быть настоящий лидер и настоящий политик".

"Такие люди, как леди Маргарет, рождаются раз в столетие и являются большим счастьем для страны и народа, которым они посвящают свою жизнь", - написала Тимошенко.

Экс-премьер Украины выразила сожаление, что может провести в последний путь самую известную женщину современности.

"Между тем, мне повезло, я имела честь быть знакомой с ней, общаться с ней. Скажу откровенно, что многочасовая встреча дала мне больше, чем несколько лет собственного опыта, потому что за это время моя вера в правильность собственного пути стала еще крепче", - отметил Тимошенко. !zn

Читайте также:

Маргарет Тэтчер: Железная леди, создавшая свой собственный "изм"

В Британии рассекретили архивные материалы: Тэтчер отказалась поздравлять Брежнева с 75-летием из-за Афганистана

Франция: и где ей взять такую Тэтчер?