Тимошенко против единого кандидата от оппозиции в первом туре президентских выборов

17 сентября 16:00

Единый кандидат уже в первом туре позволит политтехнологам Януковича очередной раз разделить страну на Восток и Запад и выиграть выборы, уверена Тимошенко.

 

Экс-премьер Юлия Тимошенко считает, что единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах 2015 года должен стать тот, кто получит больше всего голосов в первом туре голосования.

"Это честно, прозрачно, демократично. Это единственный возможный всенародный праймериз. Я противник выдвижения единого кандидата в президенты Украины от оппозиции в первом туре выборов", - сказала Тимошенко во второй части интервью изданию "Украинская правда".

Лидер оппозиции пока не хочет говорить о вероятности своего участия в выборах. Она считает, что следующие выборы будут "самыми жестокими и грязными" за время Независимости, поэтому оппозиция не имеет права их проиграть.

"Именно поэтому я считаю, что ключевой стратегией будущих выборов является обеспечение максимальной демобилизации избирателей Януковича и в то же время обеспечения радикальной мобилизации всех сторонников демократических сил", - сказала Тимошенко.

Она также добавила, что единый кандидат уже в первом туре позволит политтехнологам Януковича очередной раз разделить страну на Восток и Запад и выиграть выборы. !zn

Читайте также:

Яценюк уверен, что Тимошенко победит на выборах

Оппозиция выдвинет единого кандидата на выборах президента в первом или во втором туре

Кличко хочет единого кандидата от оппозиции на президентских выборах уже в первом туре