Тимошенко написала письмо с просьбой навестить больную мать

10 июня 21:03

У пенитенциарной службы есть один день, чтобы ответить на просьбу Тимошенко навесить больную мать.

 

Экс-премьер Юлия Тимошенко написала заявление с просьбой отпустить ее к больной матери, сообщил ее защитник Сергей Власенко.

"Сегодня в 18:00 такое заявление написано и передано представителям пенитенциарной службы. У них по закону в соответствии с ч.2 ст.111 Уголовно-исполнительного кодекса есть сутки, чтобы принять соответствующее решение", - сказал Власенко журналистам в понедельник возле здания Центральной клинической больницы №5 "Укрзалізниці" после встречи с Тимошенко.

В то же время, он сказал: "На мой взгляд, это выгладит как-то не очень хорошо". Защитник экс-премьера не уточнил, что имеет в виду, отметив лишь: "Давайте подождем сутки".

По словам Власенко, решение написать заявление с просьбой разрешить ей встречу с больной матерью Тимошенко приняла после того, как узнала об интервью ее тети Антонины Ульяхиной, в котором она сообщила о резком ухудшении состояния здоровья мамы экс-премьера Людмины Телигиной. Кроме того, это совпало с соответствующим заявлением руководителя Государственной пенитенциарной службы Украины Игоря Андрушко.

- Тимошенко могут отпустить домой к больной матери

Как сообщалось, ранее Ульяхина сообщила, что из-за переживаний у матери экс-премьера отказали ноги, и она перестала ходить.

Андрушко сообщил, что в случае временных форс-мажорных жизненных обстоятельств Тимошенко вправе временно оставить больницу, и для этого должен написать соответствующее заявление начальник Качановской колонии. !zn

Читайте также:

Немецкие врачи не увидели прогресса в лечении Тимошенко и не исключают операцию

Квасьневский сообщил, что шансы на освобождение Тимошенко до осени есть

Оппозиция сядет за стол переговоров с властью, если Тимошенко выпустят из тюрьмы

Тимошенко вместо суда по делу Щербаня пошла на массаж, - начальник колонии