Тимошенко извинилась перед регионалами за оппозиционных активистов, бросавших снежки

04 апреля 07:29

Экс-премьер от имени оппозиции принесла свои извинения трем регионалкам, в которых активисты бросали снежки, а также призвала депутатов найти виновных в инциденте.

 

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко принесла извинения депутатам от Партии регионов Ирине Гориной, Юлии Левочкиной и Марине Ставничук за инцидент 2 апреля во время акции оппозиции под Верховной Радой, когда их забросали снежками. Об этом сообщает пресс-служба партии "Батьківщина".

"Я, как политик оппозиционного лагеря, от имени всех, кто считает себя оппозицией, хочу принести извинения Ирине Гориной, Юлии Левочкиной, Марине Ставничук, которым во время акции гражданского протеста нанесли травмы снежками, что полетели из рук неизвестных людей", – заявила Тимошенко.

Кроме того, экс-премьер обратилась к Объединенной оппозиции с просьбой найти людей, которые бросали снежки, чтобы они принесли извинения женщинам – депутатам от Партии регионов.

"Мы же с вами не такие, как те звери, которые дают команду бить женщин ОМОНовскими дубинками на митингах, силой выбрасывают женщин-депутатов из избирательных участков и больницы "Укрзалізнці", толкают и волокут женщин-журналистов и гноят женщин-политиков в тюрьмах . Мы – достойные и моральные люди", – резюмировала она.

Ранее сообщалось о том, 2 апреля в 21:20 в киевскую милицию обратилась депутат Горина с заявлением о хулиганских действиях неизвестных лиц из числа участников политической акции, которая проходила под стенами парламента.

Депутат сообщила, что на улице Шелковичной ее догнала группа граждан, около 50 человек с плакатами нескольких оппозиционных сил. Агрессивно настроенные граждане беспричинно начали оскорблять ее нецензурной бранью, угрожать физической расправой и бросать комья снега и льда. В результате этих хулиганских действий Горина получила телесные повреждения.

По предварительному заключению медиков, которые обследовали пострадавшую в стационаре одной из столичных больниц, Горина получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. !zn

Читайте также:

Милиция ищет хулиганов, забросавших снежками регионалку Горину

Регионалы заплатили участникам митинга "за евроинтеграцию" по 200 гривен