Тигипко уверен, что оппозиция завидует власти

15 июня 05:29

Вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко считает, что оппозиции не мешало бы поучиться у действующей власти умению работать.

 

Оппозиция завидует успехам действующей власти в социальной политике. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины – министр социальной политики Сергей Тигипко, сообщает правительственный портал.

«Представителям оппозиции не мешало бы вспомнить, какое наследство они оставили. Пусть объяснят, как Украина получила такую уникальную цену на газ «, – заявил Тигипко.

Вице-премьер отметил, что нынешняя оппозиция в течение 5 лет находилась у власти, и никто не мешал ей реализовывать ни социальные инициативы, ни крупные инвестиционные проекты. Но ничего не было сделано.

Янукович приказал Азарову переписать бюджет под свои социальные инициативы

«Оппозиция сегодня завидует тому, что мы делаем», – подчеркнул он.

При этом Тигипко отметил, что социальные инициативы президента станут большим макроэкономическим стимулом для развития внутреннего рынка.

«Мы повысили пенсии для 12,9 млн людей в среднем на 120 гривен. Эти деньги пенсионер потратит, в первую очередь, на покупку продуктов. А в этой сфере доминирует отечественный производитель», - подчеркнул он. !zn

Читайте также:

Нацбанк обещает не включать «печатный станок» для реализации предвыборных обещаний Януковича

МВФ потребует от Украины объяснений относительно обещаний повысить зарплаты и пенсии

Политолог: У Януковича перед выборами хватит денег только на повышение пенсий