Тигипко уверен, что арест Тимошенко "регионам" не навредит

19 мая 06:02

Руководитель публичной избирательной кампании Партии регионов вице-премьер Сергей Тигипко не боится падения рейтинга партии власти из-за дела Тимошенко: рейтинги оппозиционных партий "практически стоят на месте".

 

Арест бывшего премьер-министра и лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко не отразится на электоральных предпочтениях украинцев.

Об этом заявил заявил министр социальной политики, заместитель главы Партии регионов Сергей Тигипко в эфире телеканала "Интер" вечером в пятницу, 18 мая.

Оппозиция опережает провластные партии на 10%

Отвечая на вопрос, как отразится арест Тимошенко на электоральных предпочтениях украинцев по отношению к Партии регионов, он заявил, что "вреда не будет".

"Потому что мы уже сейчас видим, что такая кампания раскручивается оппозицией, сколько об этом не говорится, а рейтинги оппозиционных партий практически стоят на месте", - отметил Тигипко.

"Внутренних имиджевых потерь мы не понесем", - добавил он.

Вместе с тем напомним, что, согласно последним соцопросам, совокупный рейтинг оппозиционных партий (32%) почти на 10 п.п. выше рейтинга провластных (23%). В частности, в случае проведения выборов в Верховную Раду Украины в ближайшее воскресенье избирательный барьер по партийным спискам преодолели бы пять партий: Партия регионов (18%), «Батьківщина» (12%), УДАР (9%), «Фронт змін» (8%) и КПУ (5%). !zn

Читайте также:

Большинство украинцев поддержат оппозицию на выборах

Три четверти украинцев считают «социнициативы» Януковича предвыборным популизмом

Рейтинг объединенной оппозиции равен рейтингу Партии регионов

Треть украинцев на выборы не пойдут, но почему - не знают