Сын Щербаня передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности Тимошенко и Лазаренко к убийству отца

04 апреля 12:58

Сын Щербаня заявляет, что не имеет никаких политических целей и никаких специальных задач и предложений от Партии регионов не получал. По его мнению, сейчас в деле появились новые обстоятельства, в связи с чем необходимо допросить Лазаренко и Тимошенко.

 

Депутат Донецкого областного совета от Партии регионов, сын покойного народного депутата Евгения Щербаня Руслан передал в Генеральную прокуратуру Украины документы о возможной причастности экс-премьеров Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству его отца.

Об этом сам Руслан Щербань сообщил на пресс-конференции 4 апреля.

"Я дал показания в Генеральной прокуратуре. Я отдал все имеющиеся факты следствию, чтоб они разобрались", - сказал Руслан Щербань.

При этом он не сказал, какие именно документы передал, пообещав обнародовать их позже.

"Всему свое время. Я думаю, что это не последняя пресс-конференция", - отметил Руслан Щербань.

Он сообщил также, что с момента убийства отца, с 1996 года, беспрерывно искал подозреваемых.

"Я не молчал, занимался поиском и обращался в правоохранительные органы неоднократно. И на этот раз снова решил обратиться в Генеральную прокуратуру", - отметил депутат облсовета.

По его мнению, сейчас в деле появились новые обстоятельства, в связи с чем необходимо допросить Лазаренко и Тимошенко.

При этом он отметил, что не имеет никаких политических целей и никаких специальных задач и предложений от Партии регионов не получал.

Он объяснил, что ранее не называл конкретно Тимошенко как возможное причастное лицо к убийству своего отца, поскольку она занимала должность премьер-министра и могла оказывать давление на него лично и на его семью, а также бизнес.

Ранее Руслан Щербань направил послу США в Украине Джону Теффту письмо с просьбой содействовать расследованию убийства Евгения Щербаня, в частности повлиять на американскую власть, которая, по его мнению, не хочет помогать в этом расследовании.

Напомним также, что 30 марта первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что сейчас «активно» расследуется дело, по которому Лазаренко и Тимошенко подозреваются в причастности к организации убийства Щербаня в 1996 году. !zn

Читайте также:

ГПУ: Лазаренко в Украине ожидает санкция суда на его арест

Кузьмин: Деньги за убийство Щебраня переводились со счетов Тимошенко и Лазаренко

Лазаренко открещивается от убийства Гетьмана и Щербаня

В ГПУ ждут, когда Лазаренко выпустят из тюрьмы, чтобы допросить