«Свободовцы» и предприниматели штурмуют зал Одесского горсовета

21 декабря 09:28

Около сотни человек штурмуют зал, где проходит сессия Одесского горсовета. Депутаты заметно нервничают, решения принимаются в спешке и без обсуждения. Двери в зал блокируют сами депутаты.

 

Группа активистов ВО «Свобода» во главе с депутатом Павлом Кириленко и предприниматели ряда рынков попытались попасть на сессию Одесского горсовета.

«Свободовцы» разбили окно здания мэрии и проникли в холл, где их встретила «газовой атакой» частная охрана горсовета. При этом пострадали журналисты и некоторые депутаты. Одной девушке стало плохо.

Активисты «Свободы» так и не смогли прорваться в мэрию, но выломали внешнюю дверь горсовета. Их атаку отбили сотрудники милиции и частная охрана муниципалитета, применив огнетушители, пожарные брандспойты и газовые баллончики.

Причина протеста представителей ВО «Свобода» - проект решения горсовета о переименовании около 10 одесских улиц, в том числе – изменения названия улицы Зоопарковой на улицу Советской Армии и переименование улицы Ивана и Юрия Лип в ул. Пишенина.

Вместе с ВО «Свобода» горсовет штурмуют представители предпринимателей рынка «Привоз» и других организаций.

При этом депутаты Одесского горсовета заметно нервничают, решения принимаются в спешке и без обсуждения. !zn

Читайте также:

Свободовцы пообещали не гонять «тушек» в Раде

«Свобода» пообещала любыми методами заглушать в Раде русский язык

«Свобода» обещает и дальше действовать в Раде на грани фола

Депутаты «Свободы» спилили забор возле Рады и выломали двери в парламент (ВИДЕО)